За рулем находился 37-летний мужчина. Освидетельствование показало, что в выдыхаемом им воздухе содержание алкоголя составляет 0,435 мг/л. Теперь зеленогорцу предстоит выплатить штраф в размере 45 тысяч рублей. Также его лишили права управления транспортом на два года. Машину отправили на спецстоянку.
Всего за время новогодних праздников госавтоинспекторы края задержали 398 пьяных водителей. Случилось четыре ДТП с участием нетрезвых автомобилистов. В ведомстве отмечают, что в прошлом году таких происшествий было 14.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Спустя восемь минут после боя курантов был задержан первый нетрезвый водитель в Красноярском крае. В 00:08 1 января 2026 года госавтоинспекторы Зеленогорска остановили автомобиль Nissan на ул. Калинина.