15% опрошенных мужчин назвали себя постоянными участниками крещенских купаний, против 8% среди женщин.
Больше всего желающих окунуться в прорубь 19 января — среди молодежи до 35 лет: 16% утверждают, что «моржуют» регулярно, еще 5% хотят попробовать в этом году впервые.
57% опрошенных рассказали, никогда не опускались в прорубь на Крещение. Еще 12% отказались от некогда соблюдавшейся традиции: «После гриппа нежелательно»; «Не знаю мест купания, сообщает итоги опроса сервис SuperJob.
Отметим, что по предварительным прогнозам, в ночь с 18 на 19 января в краевом центре температура опустится до -36С.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 13% красноярцев намерены поддержать традицию крещенских купаний в этом году. Из них 11% уже имеют такой опыт, а 2% готовы сделать это впервые. 