20.01.2026
°C
5
$ 77.76
€ 90.16

В Красноярске стартовали мастер-классы для школьников по вольной борьбе

2001 22КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В красноярской Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили 19 января начались мастер-классы для школьников. Они организованы в рамках подготовки к Кубку Ивана Ярыгина.

Эти просветительские мероприятия проводятся для учеников 5-8 классов при поддержке управлении образования города.

На мастер-классах побывают около 250 учащихся.

Дети на занятиях смогут познакомиться с азами единоборств.

Помимо практических занятий, ребята проходят экскурсии по музею и кабинету заслуженного тренера СССР и России Дмитрия Миндиашвили.

Первый мастер-класс прошёл 19 января, его провела чемпионка Европы Анна Половнёва.

До 27 января занятия продолжатся под руководством других известных тренеров и спортсменов, среди которых призёр чемпионатов мира Юлия Максимова и вице-чемпионка России Валерия Трифонова.

Министерство спорта Красноярского края напоминает, что международный турнир «Кубок Ивана Ярыгина» по вольной борьбе для мужчин и женщин состоится с 29 января по 1 февраля.

Билеты уже доступны для покупки.



Мы в популярных социальных сетях