«Наш спектакль не вступает в соревнование с памятью зрителя и не пытается повторить интонации Алисы Фрейндлих и Андрея Мягкова. Мы считаем их неповторимыми», – рассказывают в театре. Сначала зрители узнают полюбившихся персонажей, а затем погрузятся в новое прочтение «Служебного романа», а точнее комедийной пьесы «Сослуживцы».
Напомним, она была написана в 1971 году Эльдаром Рязановым и Эмилем Брагинским. Затем в 1977 году был снят фильм.
Режиссером выступит Тимур Насиров. В прошлом творческом сезоне он поставил комедию «Любовь и голуби».
Людмилу Калугину сыграет заслуженная артистка Красноярского края Ольга Белоборова, Новосельцева – Юрий Суслин, Самохвалова – Виталий Козырев, Рыжову – Екатерина Мишанина. В роли Верочки выступит Яна Няньчук.
Премьерные показы состоятся 28 февраля, 1 и 15 марта.
16+



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина готовит весеннюю премьеру спектакля «Служебный роман». В театре обещают, что постановка станет данью уважения Эльдару Рязанову, но ни в коем случае не пародией на знаменитый фильм.