23.01.2026
°C
7
$ 76.04
€ 88.79

В Красноярском крае на Почте России работают сотни Татьян

pochta rossiiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 25 января в России отмечают Татьянин день. К этой дате Почта России подсчитала, сколько сотрудниц с таким именем трудятся в Красноярском крае.

Всего в региональном управлении Почты работают около 4,2 тысячи человек, большинство из них — женщины. Имя Татьяна носят 7% сотрудниц — более 250 человек. Они задействованы на самых разных должностях: доставляют почту, работают с клиентами в отделениях, руководят офисами и входят в управленческий аппарат.

Почтальонами в крае трудятся 128 Татьян, еще 50 работают операторами почтовой связи. Руководящие должности занимают 43 сотрудницы, 23 Татьяны работают в аппарате управления и почтамтах, 15 — в магистральном сортировочном центре. Также среди них есть начальник почтового вагона, техник и инженер-энергетик.

Значительная часть сотрудниц имеет большой стаж работы: девять Татьян проработали на Почте от 40 до 50 лет, 59 — от 20 до 40 лет, еще 86 — от 10 до 20 лет. Общий стаж всех сотрудниц с именем Татьяна в Красноярском крае составляет около 3,6 тысячи лет.

В Почте России отмечают, что работу в компании выбирают за официальное трудоустройство, социальные гарантии и возможность работать рядом с домом.

16+



Мы в популярных социальных сетях