30.01.2026
°C
4
$ 76.03
€ 90.98

Красноярцев приглашают сделать доброе дело и стать участником социального театра

1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Волонтерский центр «Доброе дело» начал набирать творческих людей для работы в социальном театре «Добро в главной роли». Театр ставит любительские спектакли в детских домах и пансионатах для пожилых и инвалидов в Красноярске.

Объединение ищет актеров, музыкантов, декораторов и режиссеров-постановщиков, рассказывают в мэрии. Подать заявку можно до 20 февраля, заполнив анкету.

Театр работает с мая 2024 года. Дебютной постановкой сообщества стал спектакль «Баба Тома». Его представили в доме-интернате №1.

«Каждый спектакль – это история, рассказанная людьми. Когда мы начинали работу над спектаклем «Баба Тома», ребята не просто писали сценарий – они слушали живые воспоминания жителей дома-интерната. Искренность и уважение к чужому опыту стали нашим главным принципом. Миссия театра – создать мост между поколениями и судьбами, создать пространство для диалога», – рассказал куратор социального театра Виктория Попова.

Дополнительную информацию о театре можно получить по телефону: 205-20-25.



Мы в популярных социальных сетях