23.03.2026
°C
2
$ 84
€ 97.29

Мама разрешила: школьника поймали за рулем автомобиля в Ужурском округе

avto rul niaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сотрудники ГАИ патрулировали улицы Ужурского района и остановили для проверки автомобиль ВАЗ. За рулем оказался 15-летний парень.

Как выяснили правоохранители, 9-классник накопил деньги и сам купил себе машину, рассказал об этом маме, а она разрешила водить.

Автомобиль у несовершеннолетнего водителя забрали и поместили на спецстоянку. В отношении мамы подростка составили административный материал по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Его рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних, сообщают в МВД по Красноярскому краю.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru