23.03.2026
°C
2
$ 84
€ 97.29

Более двух тысяч человек принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

photo 5190497110439169245 yКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 24 предметам – в этом году в нем принимают участие более 2 тысяч ребят из 9-11 классов.

Школьники, набравшие необходимое количество баллов, попадут в финал и будут представлять Красноярский край на всероссийском уровне.

Диплом победителя и призера  Всероссийской олимпиады считается престижной наградой, которая дает право школьнику поступить в государственные вузы Российской Федерации без вступительных испытаний по профилю олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет, отмечает пресс-служба регионального минобразования.

«Активная подготовка к олимпиаде начинается с пятого класса. Мы регулярно решаем с ребятами задания повышенной сложности, развиваем логику. Порядка тридцати моих воспитанников принимают участие в олимпиаде по математике. Надеюсь, что 4-5 человек пройдут на Всероссийский этап», – поделился тренер сборной Красноярска по математике Сергей Лучинин.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru