04.02.2026
°C
3
$ 76.98
€ 90.72

В Красноярском крае мужчина незаконно застрелил двух косуль и попал под уголовное дело

zima snezhnaya priroda lesКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Курагинском муниципальном округе полицейские задержали мужчину, который незаконно охотился на косуль.

38-летний житель поселка Большая Ирба отправился к карьерам рядом с поселком, чтобы проверить, нет ли там волков и лис. У него было разрешение на добычу одного волка и пяти лис.

На вершине карьера мужчина заметил двух косуль и выстрелил в них из своего зарегистрированного карабина шесть раз.Он попытался забрать тушки животных, но на месте его уже ждали участковый и охотничий инспектор.

Полицейские изъяли карабин и тушки косуль. Сумма причиненного ущерба составила 80 тысяч рублей, сообщили в МВД по краю. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота», которая предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

16+



Мы в популярных социальных сетях