Напомним, после жалоб жителей на пробки временно решили отменить выделенную полосу на Николаевском мосту. Результаты показали сокращение длины заторов почти в два с лишним раза — с 1100 метров до 300–400 метров в часы пик. Время простоя в пробке также уменьшилось.
Однако окончательные выводы делать пока рано: на ситуацию влияют погода и количество машин.
«Отмена выделенки не может стать панацеей решения проблем. Для улучшения дорожной ситуации в Тихих Зорях с учетом его развития нужны более основательные изменения», — отметил мэр Красноярска Сергей Верещагин.
Мониторинг продолжится до 16 февраля, а жители смогут оставить обратную связь через онлайн-опрос на площадке Свердловского района.
16+


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Специалисты проанализировали первые дни работы новой схемы движения на выезде из микрорайона Тихие Зори. 