12.02.2026
°C
3
$ 77.46
€ 92.48

Красноярцам напомнили, как обезопасить себя в период гололеда

IMG 3572КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На смену внезапной оттепели, с которой началась неделя в Красноярске, в четверг пришли похолодание и сильный ветер. Снег и лужи замерзли, превратив улицы города в несанкционированный каток.

Чтобы передвижение по городу не закончилось визитом в травмпункт или БСМП, в краевом Роспотребнадзоре напомнили основные правила поведения в период гололеда.

Специалисты советуют заранее выбирать безопасный маршрут и обходить обледенелые участки. Передвигаться рекомендуется мелкими шагами, наступая на всю ступню и контролируя поверхность под ногами. Руки лучше держать свободными – не отвлекаться на телефон и не убирать их в карманы. Предпочтение стоит отдавать обуви на плоской рифленой подошве без каблука.

Если падения избежать не удалось, следует постараться присесть, чтобы уменьшить высоту падения, сгруппироваться и прижать голову к груди. При падении на бок руку лучше поджать под себя, чтобы снизить риск перелома.

После падения специалисты рекомендуют не вставать резко, оценить свое состояние и при появлении сильной боли обратиться за медицинской помощью.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru