Уроки встроены в расписание. Школьники посещают бассейны, расположенные рядом с учебными заведениями: «Энергия», «Айсберг», «Здоровый мир», «Лесной» и «Сибиряк».
«Данный проект даёт отличную возможность школьникам обучаться плаванию в рамках уроков по физической культуре. Ребята учатся не только плавать, но и осваивают навыки безопасного поведения на воде. В будущем мы планируем увеличить число участников данной программы, чтобы вовлечь в занятия плаванием как можно больше детей», - подчеркнул руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Александр Каминский.
16+


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Семь школ города проводят уроки физической культуры в бассейнах. Занятия посещают около 240 учеников.