13.03.2026
°C
4
$ 79.07
€ 91.39

В Красноярске проходит образовательный форум педагогов-психологов

photo 2026 03 13 08.56.32КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 12 по 17 марта площадка форума объединит около 600 специалистов – педагогов-психологов школ, центров психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения, а также техникумов и колледжей.

В Красноярске начал работу образовательный форум для педагогов-психологов. Главной темой обсуждения стало создание психологически безопасной среды для детей и подростков в образовательных учреждениях края.

В программе — лекции, мастер-классы, дискуссионные площадки и профессиональный обмен опытом. Участники обсудят современные подходы к работе с подростками, выстраивание доверительных отношений с детьми и родителями, а также методы поддержки учащихся, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Организатором форума выступило региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» при поддержке министерства образования Красноярского края.

В министерстве напомнили, что ранее губернатор края Михаил Котюков на совещании по профилактике опасного поведения среди школьников и студентов поставил задачу уделить особое внимание повышению компетенций педагогов.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru