В апреле движение очереди на портале края отображаться не будет, а в мае родители смогут увидеть результат в личном кабинете — там появится новая позиция в очереди или статус «скомплектован» с указанием детского сада. В первую очередь места получают льготные категории.
В мэрии сообщают, что родители могут выбрать до пяти учреждений в своем районе. После утверждения списков у них будет десять рабочих дней, чтобы принять решение и подать заявление в выбранный детский сад. Выдача направлений начнется с 1 июня, после чего в течение месяца необходимо предоставить все документы.
С 1 сентября при наличии свободных мест начнется дополнительное комплектование.
Всего в Красноярске работают 145 муниципальных детских садов и 22 дошкольных подразделения при школах.


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 1 апреля стартует комплектование детских садов. Места получат дети в возрасте от 1,6 до 7 лет на 1 сентября. Процесс распределения продлится до конца лета.