22 марта в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что с парковки возле дома пропал его ВАЗ-21053.
Вскоре выяснилось, что к угону причастны двое ранее судимых мужчин 1996 и 2003 годов рождения. Оказалось, что накануне они приехали из поселка Красная Сопка, и выпивали в кафе. Когда вечер закончился, родственники неожиданно остались без денег и без возможности добраться домой.
Тогда во дворе они заметили чужую машину и решили воспользоваться ситуацией. Один из мужчин уже имел опыт угонов, поэтому завести автомобиль для него не составило труда. Они поехали в сторону Красной Сопки.
По дороге младший брат вышел и отправился домой, а старший решил избавиться от машины. Он доехал до Ужура, слил бензин, поджег автомобиль и ушел пешком.
Полицейские быстро установили их личности и задержали обоих. Сейчас возбуждены уголовные дела за угон, а также за поджог и уничтожение имущества, сообщили в краевом МВД.


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае полицейские задержали двоюродных братьев, которых подозревают в угоне и поджоге автомобиля. История произошла в Назарово.