31.03.2026
°C
3
$ 81.3
€ 93.44

Командный дух и железная воля: красноярские энергетики завоевали медали на Siberian Power Show

31032026КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 27 по 29 марта в Красноярске прошел Международный фестиваль силовых видов спорта. Масштабное событие собрало сотни участников из разных уголков России и почти двух десятков стран.

Атлеты соревновались в бодибилдинге, армреслинге и силовом экстриме. Команда Сибирской генерирующей компании приняла участие в одном из самых зрелищных мероприятий - битве по перетягиванию каната, которая прошла на площадке фан-парка «Бобровый лог». Для энергетиков эти состязания стали не просто проверкой физической силы, а настоящим экзаменом на слаженность и взаимоподдержку. Спортсмены СГК вернулись с соревнований с солидным «урожаем» наград, подтвердив, что настоящая сила рождается в единстве и упорном труде.

Триумф пар и личные достижения

В битве команд из двух участников блестящую победу одержали работники Красноярской ТЭЦ-1 Тарас Безруких и Игорь Касаткин, занявшие 1-е место. Бронзовыми призерами в перетягивании каната парами стали специалисты АО «СибЭР» Александр Высоцкий и Максим Фесенко. Кроме того, Александр Высоцкий показал высокий класс и в личной дисциплине «один на один», завоевав 3-е место.

Особая гордость — выступления женских и смешанных команд. Девушки-энергетики и сборная группа продемонстрировали настоящий характер, завоевав бронзовые медали. И жюри, и зрители единогласно отметили их слаженную работу и несгибаемую волю к победе.

Соревнования проходили в рыхлом снегу, что требовало от участников особой сноровки. А венчала соревнования зрелищная деталь – при проигрыше спортсмены скатывались в большую снежную яму. Энергетики оказались в яме только один раз и только для совместного фото.

image31

Спорт как традиция

Высокий результат канатчиков СГК— итог многолетней системной работы по популяризации спорта в коллективе. Несколько лет назад энтузиастом и идейным вдохновителем команды выступил специалист АО «СибЭР» Александр Высоцкий. Он не только собрал коллектив, но и запустил регулярные тренировки. В команде спортсменов и отец Александра - начальник управления по технологическому присоединению «Енисейской ТГК» Александр Анатольевич Высоцкий.  На прошедшем фестивале он завоевал 3-е место в категории мужских пар с общим весом до 400 килограммов вместе с Игорем Касаткиным. Главным же достижением этого года стало пополнение команды новыми именами. Для Марины Высоцкой, Елены Безруких и Игоря Касаткина эти соревнования стали дебютом.

«Игорь обладает отличными физическими данными. Он быстро влился в коллектив. На соревнованиях помогал нам удерживать позиции, не давал соперникам утянуть команду. Это и есть настоящий командный дух, когда чувствуешь плечо товарища», — отметил капитан команды канатчиков Александр Высоцкий.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru