08.04.2026
°C
3
$ 78.75
€ 91.03

13 краж на на 745 тысяч рублей: красноярца будут судить за серийное воровство

c pf1rLG7usКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске будут судить 23-летнего молодого человека за серию из 13 краж. Ему грози до двух лет лишения свободы.

Парень ранее уже привлекался к ответственности и весной прошлого года систематически грабил магазины. Первым эпизодом стала кража из детского магазина: он незаметно вынес четыре куклы общей стоимостью около 18 тысяч рублей.

В дальнейшем красноярец переключился на спортивные магазины, где использовал более изощренную схему. Под видом покупателя он проходил в примерочную с одеждой, снимал с нее магнитные клипсы, после чего надевал вещи под свою одежду и покидал торговый зал, не оплачивая товар.

Кроме того, оперативники установили его причастность к кражам элитного алкоголя – стоимость одной бутылки достигала 13 тысяч рублей.

Похищенные товары обвиняемый сбывал случайным прохожим, а вырученные деньги тратил на личные нужды. Всего за три месяца он украл на 745 тысяч рублей, сообщают в МВД по краю.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru