Лицами эстафеты от Камчатки до Калининграда станут самые известные представители регионов. Они поставят на футболке свои автографы и запишут видеоприветствие участникам будущего забега. От Красноярска выбрали двукратного чемпиона мира по хоккею с шайбой Александра Сёмина.
«Полумарафон уже 10 лет объединяет всю страну. Он мотивирует людей выходить на старт и преодолевать различные дистанции. Поздравляю проект с юбилеем и приглашаю всех к участию в полумарафоне», – сказал хоккеист в своем обращении.
Из Красноярска футболка отправилась в Новосибирск. Завершающий этап эстафеты пройдет в Москве. В российской столице футболку подпишет руководитель проекта «Лига Героев» Ксения Шойгу.
В Красноярске старт и финиш забега состоятся на площади перед зданием краевой филармонии. Маршруты пройдут через Виноградовский мост и по острову Татышев. На выбор предлагают четыре дистанции: 1 км, 5 км, 10 км или 21,1 км. Каждый участник получит на финише медаль и брендированную футболку. На мероприятии будет работать фан-зона с развлекательной программой для бегунов, болельщиков и гостей.
Стать участником забега может любой желающий от шести лет. Зарегистрироваться необходимо на сайте https://забег.рф/.
Программа полумарафона
9:00 – 21,1 км
9:30 – 10 км
9:45 – забег людей с ОВЗ
12:10 – 1 км (для детей 6-17 лет)
13:00 – 5 км (синхронный старт)
Красноярск в рамках забега примет участие в битве за звание самых быстрых полумарафонцев в стране среди мужчин и женщин. Город также поборется за переходящий Кубок и титул беговой столицы России.
Тем, кто не сможет выйти на старт 23 мая, организаторы предоставили право выбрать удобную дату для забега в период с 12 мая по 23 июня и обязательно зафиксировать свой результат, предварительно пройдя обязательную регистрацию. Все подробности на сайте.
Амбассадором полумарафона «ЗаБег.РФ» от Красноярска стал хоккеист Александр Сёмин
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 23 мая одновременно во всех регионах России пройдет юбилейный полумарафон «ЗаБег.РФ». Его поддержат более 30 стран, где мероприятие организуют под названием One Run.


