17.04.2026
°C
4
$ 76.09
€ 89.41

Пять дней – 2,3 млн рублей: в Красноярске задержали курьера телефонных мошенников

komicksКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске оперативники уголовного розыска задержали 25-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в отношении пожилых людей.

По данным полиции, мужчина работал курьером в схеме «родственник попал в ДТП». Он забирал деньги у потерпевших и переводил их на счета аферистов, оставляя себе процент. За пять дней он успел совершить не менее четырёх подтверждённых эпизодов.

Один из случаев произошел 11 апреля: пенсионерка 1953 года рождения передала курьеру 200 тысяч рублей, поверив звонку от лжесотрудников правоохранительных органов о якобы ДТП с участием её внучки.

Подозреваемого задержали на улице Светлогорской рядом с его местом проживания. В ходе работы он признался ещё в четырёх эпизодах, по которым ранее не поступало заявлений.

Общий ущерб составил не менее 2,3 млн рублей. При этом 90-летняя жительница Ленинского района смогла избежать потерь – она заподозрила обман и не открыла дверь курьеру.

Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Подозреваемый задержан, полиция устанавливает все эпизоды и организаторов схемы.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru