20.04.2026
°C
3
$ 76.05
€ 89.63

Красноярцам напомнили, как начать неделю без стресса и с пользой

4f08aa77 434c 466b a78c 8517c71dbf6dКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Роспотребнадзоре Красноярского края рассказали, как мягко войти в рабочий ритм после выходных и сохранить продуктивность в течение недели.

Специалисты отмечают: ощущение усталости в понедельник — нормальная реакция организма на смену режима. Однако утро можно сделать более комфортным, если задать правильный настрой с первых минут после пробуждения.

В ведомстве советуют не начинать день с телефона — отказ от новостей и рабочей переписки помогает снизить уровень тревожности. Вместо этого лучше уделить несколько минут себе: спокойно потянуться, выпить стакан воды и включить музыку, которая поднимает настроение.

Такая простая утренняя рутина помогает быстрее включиться в работу и задать спокойный темп всей неделе.

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что продуктивность во многом зависит от того, как начинается день, и рекомендуют формировать устойчивые полезные привычки.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru