01.05.2026
°C
4
$ 74.8
€ 88.64

Житель Ачинска получил шанс спасти жизнь

probirka s kroviuКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Еще один житель Ачинска может стать донором костного мозга для пациента из регистра — он совпал с пациентом в Федеральном регистре доноров.

Подходящим донором стал сотрудник компании «Инжиниринг Строительство Обслуживание» Сергей Исаев. В регистр он вступил всего полгода назад, и уже сейчас нашелся человек, которому может помочь именно его донорский материал.

В настоящее время мужчина сдал контрольные анализы крови для подтверждения совместимости и ожидает результатов. Сам Сергей Исаев отмечает, что не считает произошедшее чем-то исключительным и призывает других также вступать в регистр.

По данным специалистов, за последний год это уже пятое совпадение среди жителей Ачинска и близлежащих районов.

Всего в Федеральном регистре доноров костного мозга состоят более 6 тысяч жителей Красноярского края. Сдать образец крови для включения в базу можно в краевом центре крови №1 и его филиалах, а также во время выездных донорских акций, напомнили в краевом минздраве.

18+



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru