15.05.2026
°C
5
$ 73.14
€ 86.29

Красноярцам напомнили правила жарки шашлыков в особый противопожарный режим

shashlik mangalКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В период действия особого противопожарного режима жители могут готовить шашлыки, но только при соблюдении установленных правил безопасности.

Мангал разрешено использовать в безветренную погоду на расстоянии не менее 5 метров от зданий и сооружений. Вокруг жаровни должна быть очищенная зона не менее 2 метров, а само оборудование — из несгораемых материалов. Готовить пищу можно на приусадебных участках или в специально отведенных местах на базах отдыха.

При этом разведение огня в лесу или на берегах водоемов за пределами населенных пунктов строго запрещено. За нарушение правил предусмотрены штрафы для граждан от 10 тысяч рублей, уточнили в МЧС по краю.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru