16.05.2026
°C
3
$ 73.13
€ 85.18

Заказали, примерили, скрылись: в Красноярске подростков будут судить за кражу одежды из пункта выдачи

09.38.00КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. По данным следствия, в феврале несовершеннолетние создали аккаунт в приложении одного из маркетплейсов и заказали мужскую одежду на сумму более 10 тыс. рублей.

Заказ был оформлен с оплатой после примерки, однако, как считают следователи, платить за вещи подростки изначально не собирались.

Когда товар доставили в пункт выдачи, один из обвиняемых пришел за заказом и предъявил сотруднику QR-код. Чтобы скрыть лицо, он надел медицинскую маску. Получив одежду, подросток сделал вид, что осматривает вещи, а когда сотрудница ушла на склад, забрал заказ и скрылся.

На улице его ждал приятель. Позже похищенную одежду подростки продали знакомому за 4,5 тыс. рублей.

Причиненный ущерб в ходе следствия полностью возместили законные представители несовершеннолетних.

Уголовное дело по статье о краже расследовано и направлено в суд. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru