26.05.2026
°C
4
$ 71.55
€ 85.45

Этим летом в Красноярске увеличат количество спасателей у водоемов

0909 1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Пляжный сезон стартует уже на следующей неделе — с 1 июня и продлится до 31 августа. В этот период у городских водоемов ежедневно с 09:00 до 21:00 будут работать спасательные посты.

В этом году их количество увеличат с 3 до 7. Новые посты появятся в Песчанке, на Абаканской протоке и в районе озера-парка «Октябрьский». Дополнительное усиление связано с краевой субсидией и городским софинансированием. На каждом посту будет работать по три спасателя вместо двух.

Спасательные службы оснастят всем необходимым оборудованием — SUP-досками, жилетами, кругами, аптечками и средствами связи.

Также к сезону готовят три пляжные зоны на острове Татышев: у Октябрьского моста, в заливе Стрелка и на озере Зеркальном, сообщает мэрия. Купание будет разрешено только после подтверждения безопасности воды Роспотребнадзором.

При этом ранее НИА Красноярск со ссылкой на Горсовет сообщало о четырех пляжах, еще один должен был быть на озере Тихое. 

Кроме того, в городе определено 13 мест, где купание запрещено. На берегах уже устанавливают информационные знаки и предупреждающие таблички.




16+



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru