27.05.2026
°C
6
$ 71.67
€ 83.3

В России предлагают сделать 1 июня выходным для многодетных семей

deti i fontan nia2023КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Международный день защиты детей, который отмечается 1 июня, необходимо сделать выходным днем в России для многодетных семей.

Об этом заявил РИА Новости заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб: «День защиты детей – это праздник для всех. Я не уверен, что нужно вводить выходной для всех граждан с детьми, однако для многодетных - нужно. Тем самым мы подчеркнем важность многодетных семей в России, выделим в отдельную категорию, что семьи с тремя и более детьми имеют право на дополнительный выходной».

По его словам, дополнительный выходной нужно закрепить в Трудовом кодексе РФ, так как это «станет хорошей мерой поддержки для многодетных семей».



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru