02.06.2026
°C
5
$ 71.55
€ 86.25

В Красноярске запустили новую традицию: мамам новорожденных начали вручать «Набор первых»

01 06 2026 Nabor pervyx 6КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В краевой столице в День защиты детей появилась новая традиция — все мамы, которые встретили 1 июня в роддомах города, получили подарочные «Наборы первых» от главы города Сергея Верещагина.

В набор вошли вещи, необходимые в первые месяцы жизни ребенка: комплект для выписки с одеялом и распашонками, первая зубная щетка, прорезыватель, поильник, слюнявчик, уголок для купания. Все предметы упакованы в удобную сумку или рюкзак, который можно использовать для прогулок и визитов к врачу. Состав набора формировался с учетом рекомендаций опытных мам.

01 06 2026 Nabor pervyx 2

Всего подарки получили около 200 женщин. В дальнейшем планируется вручать такие наборы всем краснояркам при выписке из роддомов.

В День защиты детей глава Красноярска Сергей Верещагин лично посетил один из роддомов и поздравил молодых мам с рождением детей. Так, в семье Снегиревых сегодня праздник – выписка из роддома вместе с первенцем Александром.

«С утра посетил 6-й роддом, пообщался с молодыми мамами. Каждой вручил памятный подарок – «Набор первых». Это знак нашего внимания и заботы. Первое «приветствие» новому жителю города. В сумке для мам всё самое необходимое для малыша. Как отец четверых детей, уверен, всё пригодится», — отметил Сергей Верещагин.

01 06 2026 Nabor pervyx 7

Мэр также добавил, что инициативу поддержал губернатор региона Михаил Котюков.

Добавим, что традиция вручения «Набора первых» будет реализована при поддержке благотворительного фонда «Добрый Красноярск». В День защиты детей к инициативе присоединилась краевая сеть «Губернские аптеки», вложив в набор средства по уходу за малышом. ​



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru