02.06.2026
°C
4
$ 71.55
€ 86.25

Красноярцам рассказали, куда обращаться из-за клещей в городских скверах

klescssobakaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Такой вопрос поступил в краевой Роспотребнадзор от красноярца, который ежедневно гуляет с собакой в ближайшем сквере и почти после каждой прогулки снимает с нее клещей. При этом, по словам заявителя, акарицидные обработки на этой территории не проводятся.

В ведомстве пояснили, что при наползании или присасывании клещей на общественной городской территории необходимо обращаться в администрацию населенного пункта. В Красноярске такие вопросы относятся к департаменту городского хозяйства и транспорта администрации города.

После обращения специалисты должны обследовать территорию на наличие членистоногих. Если присутствие клещей подтвердится, участок должны обработать акарицидными средствами.

Если клещей обнаруживают на придомовой территории, обращаться следует в управляющую компанию.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru