08.06.2026
°C
4
$ 73.47
€ 85.56

В Красноярске появятся новые скверы и набережная у Октябрьского моста

enisey nia2023КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В большом Красноярске продолжается создание и обновление общественных пространств по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

По словам мэра Сергея Верещагина, в текущем сезоне в городе и пригороде появятся четыре новых территории для отдыха. Речь идет о сквере на улице Ломоносова, пространстве «Преолес» в микрорайоне Преображенский, «Злобинском» сквере в Березовке, а также набережной Енисея в районе Октябрьского моста.

Параллельно планируется обновление еще четырех уже существующих общественных пространств.

«К слову, все наши парки, скверы и набережные сейчас занимают примерно 11,5 млн кв. м. Это как площадь всего Железнодорожного района. И в эти тёплые дни, когда тысячи горожан гуляют и отдыхают в них, понимаешь, насколько востребована работа в этом направлении», — отметил глава города в соцсетях.

Также Сергей Верещагин напомнил, что жители города могут повлиять на развитие общественных пространств, приняв участие в голосовании за объекты благоустройства на 2027 год. В нем уже приняли участие более 140 тысяч красноярцев.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru