22.06.2026
°C
4
$ 73.44
€ 84.17

Сотню пьяных водителей поймали полицейские за выходные в Красноярском крае

IMG 20260622 150509КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За два дня, 20 и 21 июня, сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления транспортом 122 водителей с признаками алкогольного опьянения. При этом 41 автолюбителя поймали в Красноярске.

Как сообщили в ГУ МВД России по краю, среди задержанных оказались восемь автомобилистов, которые ранее уже попадались на аналогичном нарушении. Теперь им грозит уголовная ответственность.

Остальным нетрезвым водителям предстоит заплатить штраф в размере 45 тысяч рублей и лишиться водительских прав на срок до двух лет.

В МВД напоминают, что даже небольшое количество алкоголя снижает внимание и скорость реакции, создавая угрозу для жизни всех участников дорожного движения.

Сообщить о водителях, которые сели за руль в состоянии опьянения, можно по телефону «Синей линии» — 263-10-19.

16+



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru