24.06.2026
°C
4
$ 74.62
€ 85.48

В нацпарке «Красноярские Столбы» участились случаи травм и пропаж

o 120096КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В национальном парке «Красноярские Столбы» участились случаи травматизма и потери ориентиров на местности.

Основные причины – падения с вершин и уступов, несоблюдение правил безопасности, выход за пределы обозначенных маршрутов, отмечает пресс-служба краевого агентства по ГО, ЧС и ПБ

«За последнюю неделю спасатели шесть раз выезжали на происшествия в национальном парке. В основном, это травматизм любителей активного отдыха и один раз пришлось искать двух потерявшихся мальчиков. Просим посетителей реально оценивать свои силы, не рисковать без подготовки, а также не оставлять без внимания детей при прогулке на «Красноярских Столбах», – подчеркнул начальник Красноярского поисково-спасательного отряда Дмитрий Тырцев.

В нацпарке функционируют два выдвижных спасательных поста – на Центральном и Восточном входах.

Посетителям рекомендуют: не покидать обозначенные тропы и маршруты, не совершать восхождения без подготовки и специального снаряжения, иметь при себе заряженный телефон.

При возникновении чрезвычайной ситуации обязательно звонить по телефону 112 или обращаться на посты, где ежедневно дежурят спасатели.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru