Участники прошли теоретические и практические испытания: выполняли медицинские манипуляции, решали клинические задачи, определяли тактику лечения и участвовали в блицтурнире. Отдельным этапом стало творческое домашнее задание на тему «Медицина без границ».
Среди фельдшерских бригад победу одержала команда подстанции №2 в составе Александры Ильиных и Анны Слесаревой. Второе место заняла подстанция №1, третье — подстанция №5.
В конкурсе врачебных бригад первое место завоевала команда подстанции №5, сообщает краевой минздрав. В ее составе — врач Дмитрий Гурьянов, фельдшеры Евгений Шабоха и Светлана Ануфриенко. Вторыми стали представители подстанции №6, третьими — подстанция №2.
«Наша бригада начала подготовку за два месяца. Мы повторяли пропедевтику и препараты. Настрой на победу был. Не скрою, я переживал. Думал что-то может не получиться. Самым сложным было первое теоретическое задание, где вымышленной больной была беременная женщина и ей требовалась медицинская помощь после падения с лестницы на живот», - рассказал врач скорой медицинской помощи подстанции №5 Дмитрий Гурьянов.
Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Медицинские кадры» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», направленного на создание устойчивой системы кадрового обеспечения здравоохранения, что способствует повышению эффективности медицинской помощи и улучшению здоровья населения.


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На Красноярской станции скорой медицинской помощи прошел конкурс профессионального мастерства среди фельдшерских и врачебных бригад. Соревнования приурочили ко Дню медицинского работника.