25.06.2026
°C
3
$ 74.77
€ 85.18

Более 40 аварий с юными мотоциклистами произошли в Красноярском крае с начала года

baik motociklКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За полгода на дорогах региона зарегистрировано 42 ДТП с несовершеннолетними водителями мототранспорта. В авариях пострадали 49 детей, один ребенок погиб.

Основная причина подобных происшествий — нарушение правил дорожного движения и управление техникой без необходимого опыта и прав.

«Госавтоинспекция очередной раз обращаясь к родителям и законным представителям несовершеннолетних напоминает, что мототехника — это источник повышенной опасности для ваших детей. Приобретая для ребенка транспорт, управлять которым у него нет соответствующего права, вы сами подвергаете его жизнь угрозе. Дарите своим детям будущее, а не игрушку гибели», — отмечают в ведомстве.


16+



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru