26.06.2026
°C
8
$ 75.63
€ 85.77

В Красноярске прошел выпускной бал кадет и гимназисток

Shkola doska niaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На площади перед Большим концертным залом Красноярска состоялся традиционный праздник выпуска воспитанников кадетских корпусов и воспитанниц Мариинских гимназий. Участниками мероприятия стали около 500 человек.

В этом году учебные заведения оканчивают 323 выпускника. После прохождения знаменной группы собравшиеся почтили минутой молчания память героев-кадет, отдавших жизни служению Отечеству.

Министр образования Красноярского края Татьяна Гридасова вручила аттестаты особого образца медалистам. Более 50 выпускников получили золотые и серебряные медали, еще 15 ожидают результаты ЕГЭ для их подтверждения.

По традиции кадеты простились с корпусными знаменами, прошли торжественным маршем по площади и подбросили монеты на удачу. Завершился праздник прощальным вальсом в исполнении кадет и гимназисток.

В этом году из школ края выпускаются более 15 тысяч одиннадцатиклассников и почти 36 тысяч девятиклассников. Выпускные вечера пройдут 27 июня, сообщили в министерстве образования.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru