30.06.2026
°C
5
$ 77.75
€ 88.65

В июле в СФУ пройдет «Летний университет-2026»

o 120162КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 6 по 19 июля в Сибирском федеральном университете пройдет международный проект «Летний университет-2026». На участие в программе было подано свыше 4000 заявок. В итоге обучение пройдут 100 представителей России и 330 гостей из-за рубежа.

«Летний Университет» – один из крупнейших международных проектов в сфере образования, сочетающий интенсивную академическую программу, межкультурный обмен и практическую работу над глобальными вызовами. Проект реализует Министерство науки и высшего образования РФ с 2021 года. Традиционно Летний университет проходит на площадках ведущих федеральных университетов: Уральского, Сибирского и Казанского. СФУ примет проект уже в шестой раз.

Участники смогут выбрать одну из девяти программ, таких как «Цифровая трансформация в горно-металлургическом комплексе»; «Психолого-педагогические технологии сопровождения образовательного процесса в условиях трансформации мира»; «Глобальное предпринимательство в реальном и виртуальном пространстве: управление безопасностью бизнеса» и др. 

Центральным элементом программы станет хакатон, в котором участники смогут применить свои знания на практике. Индустриальные партнёры выступят в роли наставников.

Кроме того, в программе – экскурсии по достопримечательностям Красноярска.

 

 

16+



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru