03.07.2026
°C
4
$ 77.93
€ 88.71

Красноярская опера открыла продажу билетов на начало 49-го сезона

IMG 20260703 093818КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярский театр оперы и балета открыл продажу билетов на первые месяцы 49-го сезона – август, сентябрь и октябрь 2026 года.

Одним из главных событий осени станет премьера балета для семейного просмотра «Белоснежка и семь гномов». Постановку на музыку Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Эдварда Грига и Цезаря Пуни готовит заслуженный артист России Сергей Бобров. Премьерные показы пройдут 2 и 3 октября.

В начале сезона театр также вернет в афишу заметные премьеры прошлых лет: «Богему», «Турандот», «Орфея и Эвридику», «Севильского цирюльника», «Манон», балеты «Спартак» и «Корсар».

Зрители увидят и спектакли постоянного репертуара: «Лебединое озеро», «Иоланту», «Евгения Онегина», «Катарину, или Дочь разбойника», «Юнону и Авось», а также семейные постановки «Времена года», «Мама», «Синяя птица», «Мечтайка и его друзья».

В фойе и арт-кафе продолжатся камерные концерты. Среди них – «Отчалившая Русь», «Сильва, Эдвин и другие», «Встречи у рояля», «Вокруг света за 80 дней» и «Роковые женщины».

К части спектаклей запланированы показы по Пушкинской карте. Отдельно в театре напоминают: билеты на декабрьский «Щелкунчик» традиционно раскупают в первые часы после старта продаж.

0+



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru