06.07.2026
°C
4
$ 77.23
€ 88.03

Туристы не смогли сойти с Маны из-за опасности встречи с медведями

IMG 20260706 094003КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Двое туристов сплавлялись по реке Мана от поселка Береть в сторону Усть-Маны в ночное время. На четвертом километре мотор лодки внезапно заглох.

Пытаясь выйти на берег с помощью весел, мужчина и женщина столкнулись с опасностью. На берегу стояли медведица с медвежонком. В панике, стараясь уйти подальше от диких животных, лодка уткнулась носом в скалу.

В панике туристы вызвали спасателей. В темноте специалисты отыскали экстремалов и доставили их до поселка Береть.

«Советуем жителям края не выходить на плавсредствах в тёмное время суток на водоемы, так как это сопряжено с серьёзными рисками. Кроме того, не стоит выходить на воду во время тумана, в дождь и во время сильного ветра. Также нужно помнить, что при выходе на акваторию на плавсредстве всегда необходимо надевать спасательный жилет», – напоминают в КГКУ «Спасатель».



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru