15.07.2026
°C
4
$ 77.49
€ 88.53

Красноярец, угрожая муляжом гранаты, ограбил знакомого на полмиллиона

c pf1rLG7usКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, которого обвиняют в разбойном нападении на знакомого.

Как установили сотрудники полиции, в апреле в полицию обратился житель краевого центра. Мужчина сообщил, что его знакомый, угрожая предметом, похожим на гранату, похитил у него ювелирные изделия, деньги и банковскую карту. Общий ущерб составил 572 тысячи рублей.

По словам мужчины, с обвиняемым он познакомился в больнице и предложил ему работу разнорабочим. Однако между ними возник конфликт.

Нападавшего задержали в Чувашии. Им оказался ранее не судимый житель Красноярска 1980 года рождения.

По версии следствия, причиной конфликта стали разногласия между: обвиняемый был недоволен тем, что знакомый, злоупотреблявший алкоголем, не предоставил ему обещанную работу, а сам он испытывал финансовые трудности. Тогда он решил напугать знакомого муляжом гранаты и пришел к нему домой.

После нападения он похитил имущество, а золотую цепочку сдал в ломбард за 250 тысяч рублей. Полученные деньги красноярец потратил на личные нужды, после чего уехал к родственникам в Чувашию, где впоследствии был задержан.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru