Молодые специалисты начнут работать в Ачинском, Боготольском, Енисейском, Ермаковском, Манско-Уярском, Мотыгинском, Рыбинском, Таймырском Долгано-Ненецком, Шарыповском, Шушенском и Эвенкийском муниципальных округах, а также в ЗАТО Солнечный.
Программа действует второй год и помогает привлекать кадры в учреждения культуры населенных пунктов, где проживают до 50 тысяч человек. Каждый участник получает единовременную выплату в размере 1 млн рублей и может распорядиться деньгами по своему усмотрению, уточнили в краевом министерстве культуры.
16+


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Уже в августе 22 специалиста пополнят коллективы домов культуры, библиотек и детских школ искусств в городах и поселках региона. Большинство участников программы «Земский работник культуры» – выпускники 2026 года.