06.08.2026
°C
3
$ 80.93
€ 93.19

В Красноярске высадили 300 тысяч растений

PalmaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С конца мая в Красноярске специалисты Управления зеленого строительства высадили на улицах, клумбах и подвесных конструкциях более 300 тысяч растений.

Особое внимание уделили остановочным пунктам: 540 подвесных кашпо появились на 27 остановках, а также вдоль проспекта Свободного, на улицах Белинского, Молокова, Вейнбаума и Предмостной площади. Кашпо-мостики с петунией теперь украшают развязки на Байкитской, Брянской, Предмостной площади, на пересечении улиц 9 Мая – Шахтёров, разделительной полосе у Медицинского университета и съезде к путепроводу на улице Калинина.

Среди однолетников — петуния, бегония, сальвия, целозия и бархатцы. Компанию им составили горшечные растения: папоротник, плющ, колеус, бальзамин, кохия и даже декоративная тыква. Впервые в Красноярске в этом году высадили серебристую дихондру, альтернантеру и батат.

Как сообщили в администрации города, специалисты также установили 44 вазона, в которых разместили черёмуху Маака, кизильник, алиссумипетунии, а также многолетники: дербенник, вейник, ячмень, лапчатку и котовник.

Помимо горизонтального озеленения, рабочие оформили 12 композиций вертикального озеленения. Для этого использовали седум трёх видов: «корнео», «девичий» и «ромашка». На каждый квадратный метр покрытия ушло около 1000 ростков. В качестве ярких акцентов в вертикальные конструкции добавили цинерарию и каланхое.

Цветы будут радовать жителей и гостей Красноярска своей красотой вплоть до середины сентября.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru