06.08.2026
°C
4
$ 80.93
€ 93.19

Федеральные эксперты-медики соберутся в Красноярске на форуме «Губернских аптек» «Здравствуйте!»

IMG 20260806 165826КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 11-12 сентября в Национальном центре «Россия» на Енисее пройдет фестиваль-форум «Здравствуйте!» – открытая площадка о здоровье, семье и качественном долголетии.

Организаторами выступают АО «Губернские аптеки», Краевая клиническая больница и Правительство Красноярского края. Форум пройдет в двухдневном формате и объединит профессиональное медицинское сообщество и жителей региона.

««Губернские аптеки», будучи государственной и социально значимой организацией, должны думать не только о своих финансовых возможностях, но и заниматься просвещением – информировать и людей, и медицинское сообщество. В этом мы видим свое высокое предназначение. И именно из этого родилась идея создания форума», – поделилась генеральный директор АО «Губернские аптеки» Алена Попова.

11 сентября состоится профессиональная программа: пленарное заседание и работа профильных площадок по вопросам медицинской профилактики, междисциплинарного взаимодействия и практик активного долголетия.

В Красноярск приедут ведущие эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга – главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения России, гериатры, кардиологи, психиатры, психологи, клинические фармакологи и другие специалисты. Ожидается участие 600-700 медиков.

12 сентября фестиваль-форум будет открыт для всех желающих. В программе – научно-популярные лекции, интерактивные площадки и возможность пройти экспресс-обследования здоровья.

Лекции пройдут в формате коротких 20-минутных выступлений. Кардиологи, неврологи, гинекологи, специалисты по мужскому здоровью и другие эксперты расскажут о профилактике заболеваний, психическом здоровье, семейных отношениях, правильном приеме лекарств и других темах, которые касаются практически каждой семьи. Часть выступлений проведут приглашенные федеральные эксперты, часть – ведущие красноярские врачи и профессора.

По словам Алены Поповой, одной из ключевых задач форума станет объединение специалистов разных направлений вокруг общей темы – сохранения здоровья и качества жизни человека на всех этапах:

«В эволюции фармацевтического рынка случилось так, что из-за конкуренции свое истинное предназначение аптеки потеряли. Для всех это, в первую очередь, торговля. Но «Губернские аптеки» все-таки пытаются говорить о том, даже если это утопично, что мы не делаем продажу ради продажи. Мы хотим, и это самое главное, помочь человеку. Мы стараемся строить длинную цепочку доверительных взаимоотношений. Да, это сложно. Но я уверена, что это и есть стратегия дальнейшей жизни на рынке», – рассказала Алена Попова.




16+



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru