В отношении юноши составили административный протокол за управление транспортным средством без прав. Материалы направили в комиссию по делам несовершеннолетних. Подростку грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей.
К ответственности привлекли и владельца автомобиля. За передачу управления человеку без водительского удостоверения мужчине назначен штраф 30 тысяч рублей.
В Госавтоинспекции напомнили, что автомобиль является источником повышенной опасности, а допуск к управлению неопытного подростка создает угрозу для всех участников дорожного движения.


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сотрудники ДПС остановили на одной из улиц Енисейска автомобиль Mitsubishi, за рулем которого находился 17-летний подросток без водительского удостоверения. Выяснилось, что управлять машиной его попросил дедушка: мужчине понадобилось съездить в магазин.