12.08.2026
°C
4
$ 82.37
€ 95.18

В Красноярске стартовал международный фестиваль по северному многоборью

o 78112КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске в Национальном центре «Россия» на Енисее состоялась церемония открытия Международного фестиваля по северному многоборью «Кубок единства народов мира».

На церемонии были представлены все команды-участники фестиваля – более 150 спортсменов из пяти стран – России, Беларуси, Индии, Камеруна, Конго и 12 российских регионов, включая Красноярский край.

В рамках фестиваля, который продлится по 16 августа, проходят Всероссийские соревнования «Кубок единства народов России», чемпионат и первенство мира среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок.

Для спортсменов подготовили несколько испытаний: тройной национальный прыжок, бег с палкой, прыжки через нарты, метание тынзяна на хорей, метание топора на дальность, а также топориные двоеборье и троеборье. Состязания проходят в многофункциональном спортивном комплексе «Арена.Север» и на острове Татышев, отмечает пресс-служба крайспорта.

Уже известны победители и призеры двоеборья (метание топора по очереди и одновременно), которое является новшеством турнира. На счету спортсменов Красноярского края шесть медалей в этом виде программы – по две золотых, серебряных и бронзовых.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru