Для участия нужно записать на видео традиционный танец любого народа нашей страны. Затем оставить заявку на портале «Культурадляшкольников.РФ».
Можно подготовить номер вместе с творческим объединением. В одной работе допускается до пяти коллективов. Эксперты выберут 100 самых интересных работ. Победители получат признание на всероссийском уровне.
Флешмоб приурочен к Году единства народов России. Миссия акции – популяризировать народное танцевальное искусство, объединить школьников страны и дать им возможность заявить о себе.
Проект «Культура для школьников» реализуют Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий (Роскультпроект) и Российским фондом культуры.
12+


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Акция «Танцы народов России» пройдёт с 20 августа по 30 сентября 2026 года.