Как сообщили в Министерстве спорта края, участники соревновались в лёгкой атлетике, плавании, дартсе, настольном теннисе, шахматах, а также выполнили нормативы комплекса ГТО.
По итогам соревнований победу одержала команда из Железногорска, набравшая 335 очков. Решающий вклад в успех внесли легкоатлеты, занявшие второе место в своей дисциплине.
Второе место с результатом 331 балл завоевали спортсмены Емельяновского муниципального округа. Они отличились в шахматах, где заняли второе место, и стали третьими в дартсе и лёгкой атлетике.
Замкнули тройку лидеров пенсионеры из Зеленогорска, набравшие 329 баллов. Их команда показала лучший результат в дартсе и завоевала второе место в плавании.
Финал XI Всероссийской спартакиады пенсионеров России пройдёт в сентябре в Пензе. Честь Красноярского края на всероссийском уровне будет защищать команда-победительница из Железногорска.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске завершился региональный этап XI Спартакиады пенсионеров России. Мероприятие прошло в рамках государственной программы «Спорт России» и собрало 20 команд из 19 муниципальных образований края.