Новое здание станет корпусом школы №23 Свердловского района. Сейчас к нему уже прикреплены более 1,3 тысячи учеников, однако прием заявлений еще продолжается, поэтому итоговое число детей пока не определено.
Школа получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Строительство заняло 21 месяц, сейчас в здании завершают последние приготовления к началу учебного года.
Внутри оборудованы 72 кабинета, пять спортивных залов, актовый зал на 429 мест, мастерские по деревообработке, технологии тканей, кулинарии и домоводству. Отдельные классы подготовили для медиастудии и обучения управлению БПЛА.
К школе также привели в порядок проезды с двух сторон. В районе дома №55 оборудовали открытую парковку примерно на 200 автомобилей.
По словам Сергея Верещагина, после начала учебного года транспортную ситуацию у школы дополнительно оценят и при необходимости скорректируют.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске готовится к открытию новая школа в микрорайоне Тихие Зори. Она рассчитана на 1550 мест и станет второй крупнейшей школой за Уралом в городе, сообщил мэр Сергей Верещагин.