При этом сами пляжи останутся открытыми для посетителей. В хорошую погоду здесь по-прежнему можно отдыхать и загорать, однако заходить в воду уже нельзя.
Этим летом в Татышев-парке работали три пляжа — на заливе Стрелка, озере Зеркальное и у Октябрьского моста. Еще одна зона отдыха у воды была организована на озере Тихое. За сезон их посетили около 220 тысяч человек.
Ежедневно с 9:00 до 21:00 за безопасностью отдыхающих следили 20 спасателей и собака-спасатель Карма.
За лето специалисты провели около 7 тысяч бесед о правилах поведения на воде, большую часть — с несовершеннолетними.
Спасателям пришлось провести 14 спасательных операций и 99 раз оказать первую помощь отдыхающим. Сотрудников полиции привлекали 15 раз, инспекторов ПДН — шесть.
Как отметили в Татышев-парке, за весь купальный сезон на официальных пляжах не произошло ни одного случая с летальным исходом.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня официально закрыли пляжи Татышев-парка. В ближайшее время на территориях уберут буйки и мобильные туалеты, а также установят знаки о запрете купания.