С 1 по 6 сентября ночью ожидается от +3 до +9 градусов, местами температура может опускаться до -3С. Днем воздух будет прогреваться до +13...+20 градусов.
В конце первой — начале второй декады сентября в регионе заметно потеплеет. Дневная температура местами может достигать +20...+25 градусов. После этого температурный фон вернется к климатической норме.
Синоптики прогнозируют небольшие и умеренные дожди, а в последней пятидневке сентября уже возможен мокрый снег.
В самом Красноярске ближайшие дни будут прохладными. 2 сентября днем ожидается +13...+15 градусов и небольшой дождь. 3 сентября похолодает до +11...+13С, дождь продолжится. 4 сентября будет до +15 градусов.
К выходным осадки прекратятся. 5 сентября воздух прогреется до +15...+17 градусов, а 6 и 7 сентября — до +18...+20С.
При этом ночи станут холоднее: температура опустится до +1...+4 градусов.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сентябрь в центральных и южных районах Красноярского края ожидается в пределах климатической нормы, однако в течение месяца жителей ждут как периоды потепления, так и первые заморозки и мокрый снег. Прогноз на первый месяц осени представило Среднесибирское УГМС.