На Ярыгинской набережной Красноярска установили качели с видом на Енисей и новую подсветку

090920206КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Благоустройство Ярыгинской набережной подходит к концу. Работы здесь идут с весны в рамках подготовки города к 400-летию.

На набережной уже обновили сцену и амфитеатр, установили новый навес. В прогулочной зоне появились качели-лавочки с видом на Енисей. На детских площадках заменили 13 элементов, дополнительно установили 16 скамеек и столько же урн.

Меняется и освещение набережной. Для декоративной подсветки проложили почти 500 метров электрических сетей. Часть объектов уже подключили, в том числе несколько смотровых балконов. В ближайшее время здесь также должен засветиться арт-объект «Шары».

Кроме того, на территории высадили более тысячи кустарников, отметили в мэрии.

Обновили и пандусы: деревянное покрытие, на стыки которого жаловались жители, заменили металлическим.

Сейчас подрядчикам осталось частично заменить брусчатку на проблемных участках и деревянные перила.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru