Огонь охватил дом на площади 80 квадратных метров. Бабушка попыталась вынести мальчика, однако спасти его не удалось. Мать ребенка в это время находилась на работе. На тушение привлекались семь человек и две единицы техники.
Предварительной причиной пожара в МЧС назвали детскую шалость с огнем. По данным ведомства, ребенок играл со спичками, оставленными в открытом доступе.
В Красноярске на улице Кутузова горели надворные постройки на площади 85 квадратных метров. С огнем боролись 20 человек при помощи четырех единиц техники. Предположительно, причиной стало неосторожное обращение с огнем.
В селе Тюхтет загорелся жилой дом. Пожар распространился на площади 49 квадратных метров. По предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушения правил эксплуатации печи.
Кроме того, пожарно-спасательные подразделения четыре раза выезжали на ликвидацию последствий ДТП. Происшествий на водоемах за сутки не зарегистрировано.
В МЧС призвали родителей не оставлять маленьких детей без присмотра и хранить спички и зажигалки в недоступных для них местах.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За минувшие сутки пожарные потушили в регионе 12 возгораний. При пожаре в поселке Новочернореченском Козульского округа погиб двухлетний ребенок.