Красноярец заработал 12 тысяч на фиктивной регистрации мигрантов и получил штраф 20 тысяч

dengo 2000 niaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Кировский районный суд Красноярска признал местного жителя виновным в фиктивной постановке иностранных граждан на миграционный учет. Мужчине назначили штраф в размере 20 тысяч рублей.

С октября по декабрь 2025 года красноярец 1988 года рождения подавал документы в МФЦ и зарегистрировал в своей квартире на улице Щорса 24 иностранцев. Фактически жилье им не предоставлялось. За каждого поставленного на учет мужчина получал по 500 рублей. Общий доход составил 12 тысяч рублей.

Нарушение выявил участковый во время проверки сведений миграционного учета. Полицейский установил, что в квартире проживает только ее владелец, а зарегистрированные иностранцы по указанному адресу никогда не находились.

Уголовное дело расследовали по статье о фиктивной постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания. Приговор суда вступил в законную силу, сообщили в краевом МВД. 



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru